Skip to main content
IDPerubahan Status Akademik Mahasiswa dan Setting TagihanJul 31TodayCHSwiss National DayAug 1TmrwLCBBEmancipation DayAug 1TmrwIDHaze Season (Kalimantan/Sumatra)Aug 1TmrwSNGrand Magal de ToubaAug 1TmrwBJIndependence DayAug 1TmrwMYHaze Season (Malaysia)Aug 1TmrwBBKadooment DayAug 3In 3dZWHarare International Festival of the Arts (HIFA)Aug 3In 3dZMFarmers' DayAug 3In 3dNEIndependence DayAug 3In 3dGWPidjiguiti DayAug 3In 3dGQFreedom DayAug 3In 3dIDPengisian KRSAug 4In 4dGHFounders' DayAug 4In 4dIDPembayaran UKT (Mahasiswa Lama)Aug 4In 4dIDPerubahan Status Akademik Mahasiswa dan Setting TagihanJul 31TodayCHSwiss National DayAug 1TmrwLCBBEmancipation DayAug 1TmrwIDHaze Season (Kalimantan/Sumatra)Aug 1TmrwSNGrand Magal de ToubaAug 1TmrwBJIndependence DayAug 1TmrwMYHaze Season (Malaysia)Aug 1TmrwBBKadooment DayAug 3In 3dZWHarare International Festival of the Arts (HIFA)Aug 3In 3dZMFarmers' DayAug 3In 3dNEIndependence DayAug 3In 3dGWPidjiguiti DayAug 3In 3dGQFreedom DayAug 3In 3dIDPengisian KRSAug 4In 4dGHFounders' DayAug 4In 4dIDPembayaran UKT (Mahasiswa Lama)Aug 4In 4d
IDPerubahan Status Akademik Mahasiswa dan Setting TagihanJul 31TodayIDMusim Kabut AsapAug 1TmrwIDPengisian KRSAug 4In 4dIDPembayaran UKT (Mahasiswa Lama)Aug 4In 4dIDEvaluasi Keberhasilan Studi Sem. Genap TA. 2025Aug 9In 9dIDPelaksanaan Pengenalan Kehidupan Kampus Mahasiswa Baru Tahun Akademik 2026/2027Aug 10In 10dIDGalungan (Second Cycle)Aug 12In 12dIDHari Kemerdekaan RIAug 17In 17dIDPerkuliahan + Ujian Tengah Semester (UTS) + Ujian Akhir Semester (UAS)Aug 18In 18dIDKuningan (Second Cycle)Aug 22In 22dIDMaulid Nabi Muhammad SAWAug 25In 25dIDFestival Hantu LaparSep 2In 33dIDPerubahan Status Akademik Mahasiswa dan Setting TagihanJul 31TodayIDMusim Kabut AsapAug 1TmrwIDPengisian KRSAug 4In 4dIDPembayaran UKT (Mahasiswa Lama)Aug 4In 4dIDEvaluasi Keberhasilan Studi Sem. Genap TA. 2025Aug 9In 9dIDPelaksanaan Pengenalan Kehidupan Kampus Mahasiswa Baru Tahun Akademik 2026/2027Aug 10In 10dIDGalungan (Second Cycle)Aug 12In 12dIDHari Kemerdekaan RIAug 17In 17dIDPerkuliahan + Ujian Tengah Semester (UTS) + Ujian Akhir Semester (UAS)Aug 18In 18dIDKuningan (Second Cycle)Aug 22In 22dIDMaulid Nabi Muhammad SAWAug 25In 25dIDFestival Hantu LaparSep 2In 33d

Galungan (Deuxième cycle)

CommémorationLe plus élevé
Galungan (Deuxième cycle) — Commémoration

Détails

Portée
À l'échelle nationale
Taper
Commémoration
Journal officiel
Non, ce n'est pas un jour de congé officiel.
Week-ends prolongés
Voir les opportunités

Impact sur l'entreprise

Niveau d'impact
Bureaux fermés
Description de l'impact
Il s'agit d'une mesure commémorative. La plupart des entreprises et des administrations restent ouvertes.
Délai de planification
Commencer 2 mois avant

Foire aux questions

Galungan (Deuxième cycle) est-il un jour férié en Indonésie ?
Galungan (Deuxième cycle) est un Commémoration en Indonésie , mais ce n'est pas un jour férié officiel. La plupart des commerces restent ouverts.
Quand a lieu Galungan (Deuxième cycle) 2026 ?
Galungan (Deuxième cycle) 2026 tombe le August 12, 2026 .
Map showing Galungan (Deuxième cycle) date variation by country

Vacances à proximité dans Indonésie

Explorez davantage de calendriers