Skip to main content
IDPerubahan Status Akademik Mahasiswa dan Setting TagihanJul 31TodayCHSwiss National DayAug 1TmrwLCBBEmancipation DayAug 1TmrwIDHaze Season (Kalimantan/Sumatra)Aug 1TmrwSNGrand Magal de ToubaAug 1TmrwBJIndependence DayAug 1TmrwMYHaze Season (Malaysia)Aug 1TmrwBBKadooment DayAug 3In 3dZWHarare International Festival of the Arts (HIFA)Aug 3In 3dZMFarmers' DayAug 3In 3dNEIndependence DayAug 3In 3dGWPidjiguiti DayAug 3In 3dGQFreedom DayAug 3In 3dIDPengisian KRSAug 4In 4dGHFounders' DayAug 4In 4dIDPembayaran UKT (Mahasiswa Lama)Aug 4In 4dIDPerubahan Status Akademik Mahasiswa dan Setting TagihanJul 31TodayCHSwiss National DayAug 1TmrwLCBBEmancipation DayAug 1TmrwIDHaze Season (Kalimantan/Sumatra)Aug 1TmrwSNGrand Magal de ToubaAug 1TmrwBJIndependence DayAug 1TmrwMYHaze Season (Malaysia)Aug 1TmrwBBKadooment DayAug 3In 3dZWHarare International Festival of the Arts (HIFA)Aug 3In 3dZMFarmers' DayAug 3In 3dNEIndependence DayAug 3In 3dGWPidjiguiti DayAug 3In 3dGQFreedom DayAug 3In 3dIDPengisian KRSAug 4In 4dGHFounders' DayAug 4In 4dIDPembayaran UKT (Mahasiswa Lama)Aug 4In 4d
MZVictory DaySep 7In 38dMZArmed Forces DaySep 25In 56dMZDia da PazOct 4In 65dMZPeace and Reconciliation DayOct 4In 65dMZFamily Day / Christmas DayDec 25In 147dMZNew Year's DayJan 1In 154dMZMozambican Heroes' DayFeb 3In 187dMZMozambican Women's DayApr 7In 250dMZInternational Workers' DayMay 1In 274dMZAZGO FestivalMay 14In 287dMZIndependence DayJun 25In 329dMZVictory DaySep 7In 403dMZVictory DaySep 7In 38dMZArmed Forces DaySep 25In 56dMZDia da PazOct 4In 65dMZPeace and Reconciliation DayOct 4In 65dMZFamily Day / Christmas DayDec 25In 147dMZNew Year's DayJan 1In 154dMZMozambican Heroes' DayFeb 3In 187dMZMozambican Women's DayApr 7In 250dMZInternational Workers' DayMay 1In 274dMZAZGO FestivalMay 14In 287dMZIndependence DayJun 25In 329dMZVictory DaySep 7In 403d

Tag der Helden

FeiertagWesentlich4-day weekend(1 leave day)
Tag der Helden — Feiertag

Dia dos Heróis

Check 2027 dates

Details

Umfang
Bundesweit
Typ
Feiertag
Amtlich veröffentlicht
Ja – offizieller freier Tag
Lange Wochenenden
Angebote ansehen

Auswirkungen auf das Geschäft

Auswirkungenbeschreibung
Behörden, Banken, Schulen und die meisten Geschäfte sind in der Regel geschlossen.

Anmerkungen

Honours the nation's heroes and those who sacrificed for its freedom and progress, marked by remembrance ceremonies and tributes.

Häufig gestellte Fragen

Ist Tag der Helden ein gesetzlicher Feiertag in Mosambik?
Ja, Tag der Helden ist ein offizieller Feiertag in Mosambik. Regierungsbehörden, Banken und die meisten Geschäfte sind in der Regel geschlossen.
Wann findet Tag der Helden 2026 statt?
Tag der Helden 2026 fällt auf February 3, 2026.
Wie heißt Heroes' Day lokal in Mosambik?
Heroes' Day ist in Mosambik unter dem lokalen Namen "Dia dos Heróis" bekannt.
Map showing Tag der Helden date variation by country

Urlaub in der Nähe in Mosambik

Weitere Kalender entdecken