Skip to main content
IDPerubahan Status Akademik Mahasiswa dan Setting TagihanJul 31TodayCHSwiss National DayAug 1TmrwLCBBEmancipation DayAug 1TmrwIDHaze Season (Kalimantan/Sumatra)Aug 1TmrwSNGrand Magal de ToubaAug 1TmrwBJIndependence DayAug 1TmrwMYHaze Season (Malaysia)Aug 1TmrwBBKadooment DayAug 3In 3dZWHarare International Festival of the Arts (HIFA)Aug 3In 3dZMFarmers' DayAug 3In 3dNEIndependence DayAug 3In 3dGWPidjiguiti DayAug 3In 3dGQFreedom DayAug 3In 3dIDPengisian KRSAug 4In 4dGHFounders' DayAug 4In 4dIDPembayaran UKT (Mahasiswa Lama)Aug 4In 4dIDPerubahan Status Akademik Mahasiswa dan Setting TagihanJul 31TodayCHSwiss National DayAug 1TmrwLCBBEmancipation DayAug 1TmrwIDHaze Season (Kalimantan/Sumatra)Aug 1TmrwSNGrand Magal de ToubaAug 1TmrwBJIndependence DayAug 1TmrwMYHaze Season (Malaysia)Aug 1TmrwBBKadooment DayAug 3In 3dZWHarare International Festival of the Arts (HIFA)Aug 3In 3dZMFarmers' DayAug 3In 3dNEIndependence DayAug 3In 3dGWPidjiguiti DayAug 3In 3dGQFreedom DayAug 3In 3dIDPengisian KRSAug 4In 4dGHFounders' DayAug 4In 4dIDPembayaran UKT (Mahasiswa Lama)Aug 4In 4d
LAບຸນອອກພັນສາOct 22In 83dLAບຸນຊ່ວງເຮືອOct 23In 84dLAບຸນທາດຫຼວງNov 20In 112dLAປີໃໝ່ມົ້ງDec 1In 123dLAວັນຊາດDec 2In 124dLAບຸນອອກພັນສາOct 22In 83dLAບຸນຊ່ວງເຮືອOct 23In 84dLAບຸນທາດຫຼວງNov 20In 112dLAປີໃໝ່ມົ້ງDec 1In 123dLAວັນຊາດDec 2In 124d

Tag der Revolutionären Volkspartei von Laos

NationalfeiertagBemerkenswert
Tag der Revolutionären Volkspartei von Laos — Nationalfeiertag

ວັນສ້າງຕັ້ງພັກ

Check 2027 dates

Details

Land
LA Laos
Umfang
Bundesweit
Typ
Nationalfeiertag
Amtlich veröffentlicht
Ja – offizieller freier Tag
Lange Wochenenden
Angebote ansehen

Auswirkungen auf das Geschäft

Auswirkungsniveau
Normalbetrieb
Auswirkungenbeschreibung
Behörden, Banken, Schulen und die meisten Geschäfte sind in der Regel geschlossen.

Anmerkungen

Anniversary of the founding of the Lao People's Revolutionary Party in 1955.

Häufig gestellte Fragen

Ist Tag der Revolutionären Volkspartei von Laos ein gesetzlicher Feiertag in Laos?
Ja, Tag der Revolutionären Volkspartei von Laos ist ein offizieller Feiertag in Laos. Regierungsbehörden, Banken und die meisten Geschäfte sind in der Regel geschlossen.
Wann findet Tag der Revolutionären Volkspartei von Laos 2026 statt?
Tag der Revolutionären Volkspartei von Laos 2026 fällt auf March 22, 2026.
Wie heißt Lao People's Revolutionary Party Day lokal in Laos?
Lao People's Revolutionary Party Day ist in Laos unter dem lokalen Namen "ວັນສ້າງຕັ້ງພັກ" bekannt.
Map showing Tag der Revolutionären Volkspartei von Laos date variation by country

Urlaub in der Nähe in Laos

Weitere Kalender entdecken