Nuzul Al-Quran
PeringatanUtama

Nuzulul Quran
Detail
- Negara
Indonesia
- Cakupan
- Nasional
- Jenis
- Peringatan
- Diumumkan dalam Lembaran Negara
- Tidak — bukan hari libur resmi.
- Bulan
- Maret 2026
- Akhir Pekan Panjang
- Lihat peluang
Dampak Bisnis
- Tingkat Dampak
- Operasi Terbatas
- Deskripsi Dampak
- Ini adalah hari peringatan. Sebagian besar bisnis dan kantor pemerintahan tetap buka.
- Waktu Tunggu Perencanaan
- Mulai 1 bulan sebelumnya
Pertanyaan yang Sering Diajukan
- Apakah Nuzul Al-Quran merupakan hari libur nasional di Indonesia ?
- Nuzul Al-Quran adalah sebuah Peringatan di Indonesia , tetapi bukan hari libur nasional resmi. Sebagian besar bisnis tetap buka.
- Kapan Nuzul Al-Quran 2026 ?
- Nuzul Al-Quran 2026 jatuh pada 6 Maret 2026 .
- Apa sebutan lokal untuk Nuzul Al-Quran di Indonesia ?
- Nuzul Al-Quran dikenal secara lokal sebagai " Nuzulul Quran " di Indonesia .

Juga Dirayakan Di
| Negara | Tanggal | Hari | Dampak |
|---|---|---|---|
| 6 Mar 2026 | Jum | Operasi Terbatas | |
| 6 Mar 2026 | Jum | — | |
| 6 Mar 2026 | Jum | — | |
| 6 Mar 2026 | Jum | — | |
| 6 Mar 2026 | Jum | — | |
| 6 Mar 2026 | Jum | — | |
| 6 Mar 2026 | Jum | — | |
| 6 Mar 2026 | Jum | Operasi Terbatas | |
| 6 Mar 2026 | Jum | — |
Festival Saudara di Seluruh Dunia
🇦🇫Afghanistan
Nuzul Al-Quran
Jumat, 6 Maret 2026View →
🇦🇪United Arab Emirates
Nuzul Al-Quran
Jumat, 6 Maret 2026View →
🇾🇪Yemen
Nuzul Al-Quran
Jumat, 6 Maret 2026View →
🇸🇩Sudan
Nuzul Al-Quran
Jumat, 6 Maret 2026View →
🇮🇶Iraq
Nuzul Al-Quran
Jumat, 6 Maret 2026View →
🇸🇾Syria
Nuzul Al-Quran
Jumat, 6 Maret 2026View →
🇲🇾Malaysia
Nuzul Al-Quran
Jumat, 6 Maret 2026View →
🇹🇷Turkey
Nuzul Al-Quran
Jumat, 6 Maret 2026View →