Skip to main content
IDPerubahan Status Akademik Mahasiswa dan Setting TagihanJul 31TodayCHSwiss National DayAug 1TmrwLCBBEmancipation DayAug 1TmrwIDHaze Season (Kalimantan/Sumatra)Aug 1TmrwSNGrand Magal de ToubaAug 1TmrwBJIndependence DayAug 1TmrwMYHaze Season (Malaysia)Aug 1TmrwBBKadooment DayAug 3In 3dZWHarare International Festival of the Arts (HIFA)Aug 3In 3dZMFarmers' DayAug 3In 3dNEIndependence DayAug 3In 3dGWPidjiguiti DayAug 3In 3dGQFreedom DayAug 3In 3dIDPengisian KRSAug 4In 4dGHFounders' DayAug 4In 4dIDPembayaran UKT (Mahasiswa Lama)Aug 4In 4dIDPerubahan Status Akademik Mahasiswa dan Setting TagihanJul 31TodayCHSwiss National DayAug 1TmrwLCBBEmancipation DayAug 1TmrwIDHaze Season (Kalimantan/Sumatra)Aug 1TmrwSNGrand Magal de ToubaAug 1TmrwBJIndependence DayAug 1TmrwMYHaze Season (Malaysia)Aug 1TmrwBBKadooment DayAug 3In 3dZWHarare International Festival of the Arts (HIFA)Aug 3In 3dZMFarmers' DayAug 3In 3dNEIndependence DayAug 3In 3dGWPidjiguiti DayAug 3In 3dGQFreedom DayAug 3In 3dIDPengisian KRSAug 4In 4dGHFounders' DayAug 4In 4dIDPembayaran UKT (Mahasiswa Lama)Aug 4In 4d
VUConstitution DayOct 5In 66dVUUnity DayNov 29In 121dVUChristmas DayDec 25In 147dVUFamily DayDec 26In 148dVUConstitution DayOct 5In 66dVUUnity DayNov 29In 121dVUChristmas DayDec 25In 147dVUFamily DayDec 26In 148d

Tag der Einheit

FeiertagWesentlich
Tag der Einheit — Feiertag

Details

Umfang
Bundesweit
Typ
Feiertag
Amtlich veröffentlicht
Ja – offizieller freier Tag

Auswirkungen auf das Geschäft

Auswirkungenbeschreibung
Behörden, Banken, Schulen und die meisten Geschäfte sind in der Regel geschlossen.

Anmerkungen

Celebrates national unity and the bonds that hold a diverse people together, marked by patriotic ceremonies and community events.

Häufig gestellte Fragen

Ist Tag der Einheit ein gesetzlicher Feiertag in Vanuatu?
Ja, Tag der Einheit ist ein offizieller Feiertag in Vanuatu. Regierungsbehörden, Banken und die meisten Geschäfte sind in der Regel geschlossen.
Wann findet Tag der Einheit 2026 statt?
Tag der Einheit 2026 fällt auf November 29, 2026.
Map showing Tag der Einheit date variation by country

Auch gefeiert in

Schwesterfestivals rund um den Globus

Urlaub in der Nähe in Vanuatu

Weitere Kalender entdecken